※上記の広告は60日以上更新のないWIKIに表示されています。更新することで広告が下部へ移動します。

「大会結果」の編集履歴(バックアップ)一覧はこちら

大会結果」の最新版変更点

追加された行はこの色になります。

削除された行はこの色になります。

 *試合予定・結果
 資料が残る限り作成いたしました。新潟大学将棋部の大会結果を多いに参考にしました。申し訳ありません。
 OBでお詳しい方、補完してくださいませ。
 
 **北信越歴代大会結果
 
 **将棋
 平成25年現在 団体戦6年連続、8回目の優勝
 全国最高成績は、平成22年度の5位
 
 |CENTER:BGCOLOR(red):COLOR(white):年度|CENTER:BGCOLOR(blue):COLOR(white):団体戦|CENTER:BGCOLOR(blue):COLOR(white):個人戦|CENTER:BGCOLOR(blue):COLOR(white):団体戦|CENTER:BGCOLOR(blue):COLOR(white):個人戦|CENTER:BGCOLOR(blue):COLOR(white):新人戦|CENTER:BGCOLOR(blue):COLOR(white):王座戦順位|
-|2013(平成25)|&bold(){信州大学}|石橋隆明(新潟3)|||||
+|2013(平成25)|&bold(){信州大学}|石橋隆明(新潟3)|金沢大学|石橋隆明(新潟3)|岡展生(金沢2)||
 |2012(平成24)|福井大学|中屋光太郎(福井4)|&bold(){信州大学}|中口貴裕(金沢3)|川添(金工)|8位|
 |2011(平成23)|&bold(){信州大学}|&bold(){高橋源宜(信州3)}|&bold(){信州大学}|&bold(){高橋源宜(信州3)}|&bold(){金田拓海(信州4)}|8位|
 |2010(平成22)|福井大学|&bold(){原田智也(信州1)}|&bold(){信州大学}|&bold(){洞江元太(信州2)}|&bold(){前田則仁(信州1)}|5位|
 |2009(平成21)|&bold(){信州大学}|&bold(){倉沢周作(信州3)}|&bold(){信州大学}|&bold(){高橋源宜(信州1)}|&bold(){高橋源宜(信州1)}|10位|
 |2008(平成20)|金沢大学|村田雄人(新潟4)|&bold(){信州大学}|&bold(){高橋雄一(信州3)}|小池恵二(新潟1)|10位|
 |2007(平成19)|新潟大学|村田雄人(新潟4)|&bold(){信州大学}|&bold(){倉沢周作(信州1)}|&bold(){高橋雄一(信州2)}|10位|
 |2006(平成18)|金沢大学|篠原陽介(新潟4)|金沢大学|坪田直明(金沢4)|三村佳史(金工1)|9位|
 |2005(平成17)|新潟大学|坪田直明(金沢3)|新潟大学|佐野尚史(新潟3)||9位|
 |2004(平成16)|新潟大学|後藤健(新潟3)|新潟大学|村田雄人(新潟2)|土崎龍平(新潟1)|9位|
 |2003(平成15)|新潟大学|石田桂司(新潟3)|金沢大学|佐藤陽介(金沢1)|佐野尚史(新潟1)||
 |2002(平成14)|新潟大学|石田桂司(新潟2)|新潟大学|出口誉太郎(新潟4)|後藤健(新潟1)|7位|
 |2001(平成13)|新潟大学|前田泰宏(金沢2)|新潟大学|前田泰宏(金沢2)|浅香政論(富山4)|9位|
 |2000(平成12)|金沢大学|&bold(){北野敬寛(信州3)}|金沢大学|川縁征令(福井4)|前田泰宏(金沢1)||
 |1999(平成11)|新潟大学|神蔵正行(新潟4)|新潟大学|羽佐田哲也(金沢4)|宮津博史(新潟1)||
 |1998(平成10)|金沢大学|青木崇(新潟1)|金沢大学|青木崇(新潟1)|松本亨(金沢1)||
 |1998(平成9)|金沢大学|鈴木勝裕(金沢3)|金沢大学|神蔵正行(新潟2)|&bold(){北野敬寛(信州1)}||
 |1996(平成8)|金沢大学|谷口崇(金沢4)|新潟大学|早川俊(新潟4)|神蔵正行(新潟1)||
 |1995(平成7)|金沢大学|早川俊(新潟5)|新潟大学|中村秀樹(富山4)|||
 |1994(平成6)|新潟大学|早川俊(新潟4)|新潟大学|南雅希(新潟産業3)|||
 |1993(平成5)|新潟大学|早川俊(新潟3)|&bold(){信州大学}|早川俊(新潟3)|&bold(){澤村隆太(信州)}||
 |1992(平成4)|&bold(){信州大学}|早川俊(新潟2)|&bold(){信州大学}|&bold(){町田大樹(信州1)}|&bold(){町田大樹(信州1)}||
 |1991(平成3)|新潟大学|早川俊(新潟1)|新潟大学|早川俊(新潟1)|古幡智弘(新潟1)||
 |1990(平成2)|新潟大学|三宅亮久(金沢3)|新潟大学|山田邦博(金沢4)|&bold(){船坂徹(信州1)}||
 |1989(平成元)|新潟大学|前川尚三(金沢5)|新潟大学|湯峯一之(新潟3)|&bold(){佐藤(信州)}||
 |1988(昭和63)|金沢大学|桶屋郁夫(富山3)|新潟大学|前川尚三(金沢4)|&bold(){五十嵐靖(信州)}||
 |1987(昭和62)|金沢大学|前川尚三(金沢3)|金沢大学|伊貝秀司(富山3)|湯峯一之(新潟1)||
 |1986(昭和61)|富山大学|伊貝秀司(富山2|金沢大学|前川尚三(金沢2)|||
 |1985(昭和60)|金沢大学|前川尚三(金沢1)|金沢大学|湯本勝美(金沢2)|前川尚三(金沢1)||
 |1984(昭和59)|金沢大学|坂下学(富山3)|金沢大学|中尾悟志(金沢4)|篠崎義宏(富山)||
 |1983(昭和58)|金沢大学|内山真(金沢3)|新潟大学|北島康充(福井)|||
 |1982(昭和57)|金沢大学|竹内誠(金沢2)|富山大学|村井隆(新潟2)|熊木靖(新潟1)||
 |1981(昭和56)|金沢大学|内山真(金沢1)|金沢大学|間島修(新潟2)|内山真(金沢1)||
 |1980(昭和55)|金沢大学|赤松隆男(金沢3)|新潟大学|中尾悟志(金沢2)|飯島章(新潟1)||
 |1979(昭和54)|金沢大学|杉本千聡(富山4)|金沢大学|浜下哲夫(金沢3)|||
 |1978(昭和53)|金沢大学|牧野隆一(福井2)|金沢大学|浜下哲夫(金沢2)|||
 |1977(昭和52)|金沢大学||金沢大学||||
 
 
 
 
 
 **北信越歴代大会結果
 
 **囲碁
 平成25年現在 団体戦5年連続、20回目の優勝
 全国最高成績は、昭和61、62年、平成4年の4位
 囲碁は名門。
 
 |CENTER:BGCOLOR(red):COLOR(white):年度|CENTER:BGCOLOR(blue):COLOR(white):団体戦|CENTER:BGCOLOR(blue):COLOR(white):個人戦|CENTER:BGCOLOR(blue):COLOR(white):女流戦|CENTER:BGCOLOR(blue):COLOR(white):個人戦|CENTER:BGCOLOR(blue):COLOR(white):全国順位|
 |2012(平成24)|&bold(){信州大学}|河村真民(金工)、松本一樹(金工2)|西元裕美(金沢)||5位|
 |2011(平成23)|&bold(){信州大学}|&bold(){川西史記(信州1)}、松本一樹(金工1)|&bold(){林佳代子(信州)}||7位|
 |2010(平成22)|&bold(){信州大学}|&bold(){小野将太(信州2)、西尾日向(信州3)}|柳沢実寿々(敬和)||5位|
 |2009(平成21)|&bold(){信州大学}|&bold(){小野将太(信州1)、西尾日向(信州2)}|武村佳奈(金沢)||8位|
 |2008(平成20)|&bold(){信州大学}|&bold(){西尾日向(信州1)}小林礎(新潟3)|&bold(){小林尚子(信州)}|&bold(){西尾日向(信州1)}|8位|
 |2007(平成19)|金沢大学|&bold(){高山孝一(信州3)}、森大樹(金沢)|田中郁子(金沢)|大野木健(福県)|8位|
 |2006(平成18)|金沢大学|上田裕也(金沢)、室賀翔太(金沢)|田中郁子(金沢)|室賀翔太(金沢)|5位|
 |2005(平成17)|金沢大学|大原一毅(金沢)、森大樹(金沢)|田中郁子(金沢)|田中伴典(富山)|6位|
 |2004(平成16)|金沢大学|矢野正明(金沢)、田中伴典(富医)|参納由美(金沢)|大石啓也(金沢)|5位|
 |2003(平成15)|金沢大学|矢野正明(金沢)、大原一毅(金沢)|参納由美(金沢)|矢野正明(金沢)|6位|
 |2002(平成14)|金沢大学||なし|田中伴典(富山医科)|8位|
 |2001(平成13)|&bold(){信州大学}||||7位|
 
 
 
 [[トップページ]]へ
ツールボックス

下から選んでください:

新しいページを作成する
ヘルプ / FAQ もご覧ください。