平成29年度 県北選手権大会


8月25日 秩父市文化体育センター

男女準決・決勝・5位決定戦

第1試合( 女子
準決勝
正智深谷 91 - 38 桶川
(30-5,28-2,11-21,22-10)
児玉 67 - 59 滑川総合
(20-17,17-9,10-21,20-12)

5位決定戦
早大本庄学院 51 - 43 熊谷西
(17-11,8-6,14-8,12-18)

第2試合
準決勝
滑川総合 84 - 70 本庄東( 男子
(25-16,18-16,17-21,24-17)
北本 76 - 74 東京農大三( 男子
(17-8,11-21,22-20,26-25)

5位決定戦
秩父 51 - 53 本庄( 女子
(12-4,18-16,8-18,13-15)

第3試合( 男子
5位決定戦
桶川 64 - 70 熊谷
(16-19,6-21,13-20,29-10)
熊谷西 57 - 70 松山
(10-29,13-16,22-11,12-14)

第4試合
男女決勝戦
滑川総合 87 - 52 北本( 男子
(17-10,26-18,21-10,23-14)
正智深谷 65 - 49 児玉 ( 女子
(18-11,13-14,18-8,16-16)


8月24日 秩父文化体育センター 男女3回戦

第1試合( 女子
正智深谷 93 - 43 早大本庄学院
(23-2,21-7,33-17,16-17)
桶川 62 - 48 熊谷西
(11-22,18-4,12-14,21-8)

第2試合( 男子
滑川総合 67 - 66 桶川
(20-8,17-21,15-18,15-19)
熊谷 72 - 77 本庄東
(14-22,16-14,23-25,19-16)

第3試合( 女子
秩父 56 - 91 児玉
(13-25,6-21,21-15,16-30)
滑川総合 51 - 44 本庄
(24-5,16-20,6-15,5-4)

第4試合( 男子
熊谷西 68 - 97 北本
(13-22,16-23,26-26,13-26)
東京農大三 89 - 52 松山
(29-14,27-11,15-7,18-20)


8月23日 滑川総合高校 男子2回戦

第1試合( 男子
滑川総合 157 - 23 深谷
(33-3,42-6,37-4,45-10)

深谷第一 58 - 59 桶川
(15-9,14-20,10-13,19-17)

第2試合( 男子
熊谷 63 - 53 本庄第一
(15-19,20-9,10-8,18-17)

深谷商業 41 - 83 本庄東
(23-24,6-28,4-20,8-11)

第3試合( 男子
熊谷西 128 - 47 秩父農工科学
(35-8,32-15,29-12,32-12)

熊谷商業 54 - 86 北本
(16-16,12-22,12-21,14-27)

第4試合( 男子
東京農大三 175 - 57 本庄
(62-8,48-16,39-12,26-21)

鴻巣 70 - 72 松山
(17-22,11-14,23-14,29-22)


8月23日 秩父農工科学高校 女子2回戦

第1試合( 女子
滑川総合 56 - 54 本庄第一
(17-13,11-11,10-17,12-9,6-4)

本庄 54 - 53 熊谷女子
(21-7,19-18,4-14,10-14)

第2試合( 女子
正智深谷 108 - 36 熊谷商業
(31-5,30-12,24-3,23-16)

鴻巣 37 - 63 早大本庄学院
(11-23,3-17,10-15,13-8)

第3試合( 女子
深谷第一 80 - 81 桶川
(21-15,16-19,18-18,25-29)

熊谷西 99 - 50 松山女子
(18-16,20-6,37-17,24-11)

第4試合( 女子
寄居城北 54 - 57 秩父
(16-18,7-15,14-16,17-8)

東京成徳大深谷 44 - 91 児玉
(12-23,12-18,10-32,10-18)


8月21日 小川高校 男女1回戦

第1試合( 男子
小川 36 - 128 本庄東
(6-31,5-31,9-39,16-27)

深谷商業 67 - 57 秩父
(23-10,16-12,18-20,10-15)

第2試合( 女子
熊谷西 96 - 30 深谷
(39-4,26-13,12-2,19-11)

小川 18 - 117 本庄
(6-30,2-30,6-27,4-30)

第3試合( 女子
本庄第一 102 - 31 桶川西
(32-2,26-8,16-9,28-12)

滑川総合 66 - 40 秩父農工科学
(16-10,14-13,26-9,10-8)

第4試合( 男子
熊谷工業 61 - 119 北本
(17-39,12-29,12-27,20-24)

桶川西 49 - 64 熊谷商業
(14-21,18-4,5-20,12-19)


8月21日 鳩山高校 男子1回戦

第1試合( 男子
熊谷 104 - 47 鳩山
(28-17,34-7,24-13,18-16)

寄居城北 64 - 80 本庄第一
(19-23,10-23,14-16,21-18)

第2試合( 男子
皆野 28 - 142 深谷第一
(6-33,9-32,9-32,4-45)

桶川 64 - 55 早大本庄学院
(21-10,15-23,11-13,17-9)

第3試合( 男子
熊谷西 148 - 24 熊谷農業
(42-2,27-11,44-4,35-7)

東京成徳大深谷 58 - 77 鴻巣
(28-16,7-12,9-32,14-17)

第4試合( 男子
東京農大三 246 - 25 妻沼
(59-6,54-4,68-12,65-3)

本庄 103 - 22 進修館
(22-4,24-2,26-10,31-6)

8月21日 大妻嵐山高校 女子1回戦

第1試合( 女子
秩父 152 - 24 大妻嵐山
(52-4,30-12,32-0,38-8)

熊谷商業 111 - 31 東京農大三
(28-6,24-8,31-4,28-13)

第2試合( 女子
鴻巣 144 - 21 北本
(27-5,42-6,36-4,39-6)

進修館 65 - 92 早大本庄学院
(15-29,17-14,11-35,22-14)

第3試合( 女子
深谷第一 169 - 26 熊谷農業
(50-4,38-7,48-4,33-11)

深谷商業 46 - 90 桶川
(11-13,16-20,11-37,8-20)

第4試合( 女子
東京成徳大深谷 73 - 56 鴻巣女子
(17-24,18-11,18-10,20-11)

本庄東 43 - 101 児玉
(12-28,4-27,12-17,15-29)