平成29年度 ウィンターカップ 北部支部予選


7月23日 寄居城北高校 男女代表決定戦

第1試合( 女子
正智深谷 104 - 60 寄居城北
(29-17,29-12,35-15,11-16)
児玉 75 - 70 進修館
(20-16,16-19,22-16,17-19)

第2試合( 男子
松山 69 - 65 本庄東(OT)
(17-17,14-5,10-19,18-18,10-6)
滑川総合 80 - 63 熊谷
(28-8,20-15,17-23,15-17)

7月22日 小川高校 男女3回戦

第1試合( 女子
進修館 65 - 64 松山女子
(24-15,11-20,14-11,16-18)
児玉 61 - 60 秩父
(17-17,7-22,18-14,19-7)

第2試合( 男子
熊谷 76 - 75東京農大三
(24-19,18-19,11-18,23-19)
滑川総合 126 - 45 本庄
(31-7,39-5,29-16,27-17)

第3試合( 女子
正智深谷 108 - 25 東京成徳大深谷
(42-2,23-4,24-7,19-12)
寄居城北 81 - 69 熊谷女子
(12-18,27-10,20-18,22-23)

第4試合( 男子
松山 79 - 61 桶川
(22-17,19-10,15-17,23-17)
鴻巣 36 - 89 本庄東
(8-20,4-21,11-25,13-23)


7月17日 熊谷西高校 男子2回戦

第1試合( 男子
熊谷 89 - 38 児玉白楊
(21-11,19-16,25-7,24-4)
東京農大三 93-76 熊谷西
(38-23,24-9,16-10,15-34)

第2試合( 男子
滑川総合 150-38 秩父
(34-6,45-7,35-8,36-17)
本庄 77-59 小川
(27-9,15-15,11-20,24-15)

第3試合( 男子
熊谷商業 63-82 鴻巣
(23-16,9-21,15-25,16-20)
北本 61-112 本庄東
(18-38,16-27,11-26,16-21)

第4試合( 男子
松山 79 - 52 深谷商業
(14-17,28-2,18-19,19-14)
桶川 57 - 51 本庄第一
(13-13,8-7,16-16,20-15)


7月17日 熊谷女子高校 女子2回戦

第1試合( 女子
寄居城北 107-88 熊谷商業
(32-6,26-18,26-36,23-28)
本庄東 50-101 熊谷女子
(16-28,11-28,10-22,13-23)
第2試合( 女子
鴻巣女子 59-75 進修館
(18-14,13-22,10-23,18-16)
滑川総合 54-81 松山女子
(19-25,13-18,10-12,12-26)

第3試合( 女子
児玉 94-47 桶川
(15-21,22-7,32-8,25-11)
本庄 62-70 秩父
(14-12,13-21,16-23,19-14)

第4試合( 女子
正智深谷 76-27 早大本庄学院
(23-4,15-6,21-12,17-5)
熊谷農業 31-86 東京成徳大深谷
(2-14,5-23,10-22,14-27)


7月16日 シルクドーム 男女1回戦


第1試合( 女子
寄居城北 132-28 秩父農工科学
(35-7,35-6,30-9,32-6)
熊谷商業 61-55 鴻巣
(18-6,16-16,11-20,16-13)
本庄東 105-31 北本
(24-2,20-13,25-6,36-10)

第2試合( 女子
秩父 119-32 桶川西
(28-2,31-11,38-12,22-7)
本庄 108-24 大妻嵐山
(29-5,22-4,23-9,34-6)
深谷第一 81-85 桶川
(22-19,16-25,18-16,25-25)

第3試合( 女子
早大本庄学院 80-23 鳩山
(24-9,22-2,21-9,13-3)
熊谷農業 60-47 深谷
(8-15,14-2,17-13,21-18)
東京成徳大深谷 101-45 深谷商業
(15-16,28-13,31-10,27-6)

第4試合( 男子
熊谷農業 38-128 深谷商業
(2-42,7-32,17-25,12-29)
早大本庄学院 42-96 桶川
(6-23,10-21,14-27,12-25)
本庄第一 81-50 寄居城北
(16-10,28-12,22-15,15-13)


7月15日 シルクドーム 男女1回戦


第1試合( 男子
進修館 46‐90 熊谷西
(11-15,16-23,14-25,5-27)
鳩山 44‐146 東京農大三
(8-39,8-35,14-34,14-38)
児玉白楊 95-55 深谷
(12-7,29-13,20-17,34-18)

第2試合( 男子
小川 74-49 熊谷工業
(12-10,25-19,18-9,19-11)
妻沼 54-97 本庄
(25-21,9-18,11-23,9-35)
秩父 91-61 秩父農工科学
(13-16,28-19,25-15,25-11)

第3試合( 男子
熊谷商業 81-41 桶川西
(10-7,27-2,20-12,24-20)
児玉 46-89 鴻巣
(10-18,12-22,8-27,16-22)
北本 80-70 東京成徳大深谷
(18-13,20-21,17-20,25-16)

第4試合( 女子
小川 36-130 鴻巣女子
(6-32,10-36,5-42,15-20)
熊谷西 52 - 80 進修館
(12-18,16-23,9-23,15-17)
滑川総合 81-57 本庄第一
(25-12,18-15,23-13,15-17)

第5試合( 男子
深谷第一 34-76 熊谷
(6-17,12-24,10-19,6-16)