平成22年度の記事



2月20日に上尾運動公園体育館で行われる県民総体兼国体予選(四地区対抗戦)の北部選抜メンバーが決まりました。
対抗戦に向け現在練習中です。応援よろしくお願いいたします。




平成22年度新人大会埼玉県予選の組合せ抽選の結果はこちら(県専門部)です。
大会は平成23年1月14日(金)から深谷ビッグタートル、熊谷ドーム他で行われます。

北部の代表チームは以下の男女各9チームです。
男子 :正智深谷、東京農大三、熊谷、本庄東、熊谷西、早大本庄、小川、松山、東京成徳深谷
女子 :正智深谷、児玉、熊谷商業、松山女子、秩父、桶川、深谷第一、寄居城北、本庄




平成22年度新人大会北部地区予選

11月23日(火) 熊谷市民体育館
第1試合 ( 男子決勝リーグ )
正智深谷 106 - 51 熊谷
(23-13,30-13,27-14,26-11)
本庄東 81 - 93 東京農大三
(18-27,25-19,12-16,26-31)

第2試合 ( 9位決定戦)
※勝者(9位)は県大会出場
東京成徳深谷 97 - 69 熊谷工業( 男子 )
(24-20,25-27,21-12,27-10)
本庄 86 - 45 秩父農工科学( 女子 )
(28-11,25-16,20-10,13-8)

第3試合 ( 女子決勝リーグ )
正智深谷 72 - 66 児玉
(22-18,6-12,19-17,25-19)
熊谷商業 61 - 55 松山女子
(20-19,15-15,17-19,9-2)

第4試合 ( 男子決勝リーグ )
正智深谷92 - 84 東京農大三
(19-17,25-22,27-16,21-29)
本庄東 69 -72 熊谷
(30-10,9-17,18-22,12-23)


11月21日(日) 深谷第一高校会場
第一試合( 女子 順位決定)
滑川総合 63 - 67 本庄
(16-14,19-15,14-18,14-20)
進修館 45 - 70 秩父農工科学
(20-16,8-24,6-16,11-14)

第二試合( 女子 決勝リーグ)
正智深谷 115 - 41 熊谷商業
(29-11,30-15,27-5,29-10)
松山女子 53 - 76 児玉
(9-18,13-22,10-26,21-10)

第三試合( 男子 順位決定)
北本 80 - 106 東京成徳深谷
(13-27,22-21,21-26,24-32)
熊谷工業 89 - 75 熊谷商業
(14-26,33-17,13-18,29-14)

第四試合( 男子 決勝リーグ)
正智深谷 128 - 73 本庄東
(34-15,36-21,27-17,31-20)
熊谷 68 - 109 東京農大三
(13-24,14-33,18-23,23-29)

第五試合( 女子 決勝リーグ)
正智深谷 107 - 74 松山女子
(27-18,21-20,32-11,27-25)
熊谷商業 38 - 100 児玉
(10-28,8-21,1-27,19-24)


11月20日(土) 小川高校会場 男子
第一試合(三回戦)
正智深谷 136 - 44 熊谷西
(37-14,38-8,34-11,27-11)
早大本庄 60 - 65 本庄東
(15-16,14-31,18-10,13-8)

第二試合(三回戦)
熊谷 74 - 59 小川
(21-7,9-21,25-12,19-19)
松山 77 - 131 東京農大三
(19-39,21-31,21-33,16-28)

第三試合(順位決定)
本庄第一 69 - 86 北本
(23-17,10-28,23-18,13-23)
鳩山 50 - 113 東京成徳深谷
(11-34,9-25,17-28,13-26)

第四試合(順位決定)
滑川総合 81 - 113 熊谷工業
(17-22,25-34,25-21,14-36)
秩父 72 - 111 熊谷商業
(16-27,18-22,13-34,25-28)


11月20日(土) 児玉高校会場 女子
第一試合
正智深谷 84 - 28 秩父
(24-7,18-4,23-11,19-6)
熊谷商業 72 - 57 桶川
(19-6,17-13,8-21,11-15,17-2)

第二試合
松山女子 78 - 59 深谷第一
(18-12,11-20,21-12,28-15)
寄居城北 48 - 101 児玉
(10-27,8-21,12-29,18-24)

第三試合
滑川総合 73 - 51 早大本庄
(20-17,10-8,18-12,25-14)
本庄 78 - 48 熊谷女子
(16-5,25-12,18-17,19-14)

第四試合
進修館 67 - 53 深谷商業
(9-17,18-18,16-12,23-6)
東京農大三 24 - 124 秩父農工科学
(6-39,2-27,7-35,9-23)

11/14(日):ベスト8(県大会出場)決定!
11月14日(日) 松山高校会場 男子
第一試合
正智深谷 160 - 28 本庄第一
(44-10,43-3,36-6,37-9)
北本 63 - 81 熊谷西
(11-29,16-19,18-13,18-20)

第二試合
早大本庄学院 137 - 55 鳩山
(44-14,30-12,24-15,39-14)
東京成徳深谷 63 - 113 本庄東
(23-25,11-21,14-34,15-33)

第三試合
熊谷 105 - 61 滑川総合
(31-21,21-13,34-12,19-15)
熊谷工業 71 - 81 小川
(15-13,18-18,11-17,27-33)

第四試合
松山 104 - 61 秩父
(33-3,31-13,16-19,24-26)
熊谷商業 56 - 127 東京農大三
(16-32,12-31,8-39,20-25)

11月14日(日) 松山女子高校会場 女子
第一試合
正智深谷 82 - 35 滑川総合
(20-6,22-11,28-4,12-14)
早大本庄 47 - 65 秩父
(17-27,10-12,11-10,9-16)

第二試合
本庄 71 - 72 熊谷商業
(21-17,14-19,13-23,23-13)
桶川 62 - 55 熊谷女子
(19-16,12-11,19-14,12-14)

第三試合
松山女子 107 - 46 進修館
(25-7,34-9,21-13,27-17)
深谷商業 33 - 111 深谷第一
(4-27,10-31,9-28,10-25)

第四試合
寄居城北 115 - 28 東京農大三
(27-13,32-4,34-5,22-6)
秩父農工科学 37 - 119 児玉
(8-34,8-29,17-24,4-32)


11月13日(土) 熊谷工業高校会場
第一試合
熊谷 98 - 72 本庄 男子
(27-19,37-17,18-18,16-18)
北本 96 - 29 桶川西 男子
(23-5,6-11,32-4,35-9)

第二試合
児玉 53 - 173 本庄東 男子
(11-40,4-61,19-32,19-40)
東京成徳深谷 138 - 43 児玉白楊 男子
(33-6,34-12,42-8,29-17)

第三試合
秩父農工科学 76 - 112 小川 男子
(23-41,16-25,21-12,16-34)
熊谷工業 127 - 55 寄居城北 男子
(29-15,24-15,35-16,39-9)

第四試合
秩父農工科学 42 - 38 熊谷西 女子
(7-3,11-15,15-11,9-9)
東京農大三 49 - 47 本庄第一 女子
(7-13,12-5,15-16,15-13)

11月7日(日) 寄居城北高校会場
第一試合
鳩山 101 - 82 深谷商業 男子
(20-21,24-21,28-16,29-24)
熊谷農業 52 - 123 秩父 女子
(8-38,15-17,7-36,22-32)

第二試合
松山 67 - 57 進修館 男子
(11-12,18-15,20-11,18-19)
皆野 61 - 86 秩父 男子
(18-16,11-31,8-24,24-15)

第三試合
熊谷商業 80 - 55 桶川 男子
(11-21,24-12,15-13,30-9)
深谷 64 - 103 東京農大三 男子
(11-20,9-26,15-32,29-35)

第四試合
深谷商業 91 - 56 北本 女子
(18-17,30-11,18-14,25-14)
小川 28 - 151 熊谷商業 女子
(0-47,14-36,7-29,7-39)

11月6日(土) 桶川高校会場
第一試合 男子
本庄第一 95 - 72 鴻巣
(24-21,16-10,25-22,30-19)

熊谷農業 40 - 148 熊谷西
(7-36,11-34,8-31,14-47)

第二試合 男子
早大本庄 164 - 34 本庄北
(46-8,29-13,34-6,55-7)

深谷第一 55 - 74 滑川総合
(10-18,9-23,21-10,15-23)

第三試合 女子
東京成徳深谷 49 - 108 滑川総合
(4-29,12-29,12-26,21-24)

早大本庄 64 - 48 鴻巣女子
(23-13,17-11,17-12,7-12)

第四試合 女子
鴻巣 48 - 91 桶川
(9-24,13-19,6-28,20-20)

深谷 59 - 124 進修館
(8-39,17-20,13-30,21-35)



新人大会北部地区予選は、11月6日 桶川高、7日 寄居城北高、13日 熊谷工業高、14日 松山高・松山女子高、20日 小川高・児玉高、21日 深谷第一高、23日 熊谷市民体育館で開催されます。



平成22年度県北選手権大会
8月26日(木) 準決勝・決勝戦他

第一試合 女子 五位決定
深谷第一 70 - 67 寄居城北(OT)
(13-12,13-18,20-16,15-15,9-6)
秩父 56 - 72 本庄
(19-18,15-21,5-14,17-19)

第二試合 男子 準決勝
正智深谷 105 - 81 熊谷
(32-24,27-24,32-16,14-17)
本庄東 85 - 107 東京農大三
(26-26,19-22,21-30,19-29)

第三試合 女子 準決勝
正智深谷 91 - 66 松山女子
(32-18,22-11,17-16,20-21)
熊谷女子 45 -107 児玉
(6-21,16-30,7-25,16-31)

第四試合 男子 五位決定
早大本庄 80 - 64 松山
(22-13,17-15,15-10,26-26)
小川 72 - 66 熊谷西
(25-14,16-18,21-12,10-22)

第五試合 決勝
男子 決勝
正智深谷 108 - 51 東京農大三
(28-11,28-14,28-13,24-13)
女子 決勝
正智深谷 84 - 75 児玉(OT)
(14-21,19-20,15-17,21-11,15-6)

8月25日(水) 準々決勝
正智深谷高校体育館

第一試合 (男子)
正智深谷 124 - 50 早大本庄
(29-12,33-14,30-17,32-7)
松山 79 - 93 熊谷
(17-22,17-18,25-26,20-27)

第二試合 (男子)
小川 68 - 93 本庄東
(15-24,18-15,16-22,19-32)
熊谷西 60 - 104 東京農大三
(15-30,11-27,20-21,14-26)

第三試合 (女子)
正智深谷 106 - 46 深谷第一
(33-13,24-14,27-10,22-9)

松山女子 59 - 41 寄居城北
(19-14,5-9,17-7,18-11)

第四試合 (女子)
熊谷女子 61 - 57 秩父
(11-19,21-11,15-17,14-10)
本庄 49 - 103 児玉
(2-33,13-24,19-15,15-31)

8月24日(火)男女二回戦
本庄高校体育館
第一試合 (男子)
正智深谷 140 - 21 本庄第一
(42-9,32-7,29-2,37-3)
皆野 44 - 125 早大本庄
(7-19,13-24,8-36,16-46)

第二試合 (男子)
松山 130 - 58 熊谷農業
(35-8,32-6,30-32,33-12)
桶川 73 - 130 熊谷
(10-36,23-31,22-31,18-32)

第三試合 (女子)
早大本庄 57 - 102 本庄
(18-24,9-29,15-30,15-19)
桶川 29 - 99 児玉
(4-26,5-29,10-12,10-32)

第四試合 (男子)
熊谷工業 74 - 78 熊谷西
(6-20,16-20,21-23,31-15)
本庄 67 - 125 東京農大三
(16-30,19-29,16-40,16-26)


秩父高校体育館
第一試合 (女子)
正智深谷120-50熊谷商業
(34-14,35-12,34-12,17-12)

深谷第一63-47秩父農工科学
(21-19,13-6,15-16,14-6)

第二試合 (女子)
松山女子102-38鴻巣
(28-10,23-11,27-9,24-8)

寄居城北62-59滑川総合
(14-20,18-5,13-13,17-21)

第三試合 (女子)
熊谷女子82-51進修館
(25-6,14-9,25-18,18-18)

鴻巣女子40-98秩父
(7-21,8-35,13-19,12-23)

第四試合 (男子)
児玉54-100小川
(9-25,16-15,16-26,13-34)

進修館54-128本庄東
(7-31,22-23,13-32,12-42)


8月22日(日)男女一回戦
秩父市文化体育センター
第一試合 (男子)
松山 142 - 34 鳩山
(35-6,40-11,29-6,38-11)
北本 78 - 133 熊谷
(10-45,23-25,23-31,22-32)

第二試合 (男子)
深谷第一 62 - 66 児玉
(15-16,13-18,19-11,15-21)
深谷 77 - 114 本庄東
(14-25,21-20,24-38,18-31)

第三試合 (男子)
東京成徳深谷 64 - 82 熊谷西
(12-22,12-21,15-22,25-17)
本庄 90 - 73 鴻巣
(32-11,18-11,20-28,20-23)

第四試合
本庄北 0 - 20 東京農大三 (男子)
熊谷農業 50 - 83 寄居城北 (女子)
(11-19,2-20,16-21,21-23)

8月21日(土)男女一回戦
秩父農工科学高校体育館

第一試合 (男子)
玉川工業 9 - 179 小川
(5-62,0-31,2-40,2-46)
進修館 108 - 78 秩父
(25-14,18-12,39-21,26-31)

第二試合 (男子)
正智深谷 150 - 25 熊谷商業
(42-11,38-7,38-3,32-4)
皆野 20 - 0 滑川総合

第三試合 (女子)
本庄第一 26 - 99 本庄
(4-30,4-18,6-22,12-29)
熊谷西 58 - 85 桶川
(9-19,20-18,22-26,7-32)

第四試合 (男子)
寄居城北 69 - 77 熊谷農業
(14-22,18-19,22-8,15-23)
児玉白楊 65 - 116 桶川
(8-30,17-29,17-31,23-26)


8月20日(金)男女一回戦
秩父農工科学高校

第一試合 (女子)
東京農大三 45 - 72 鴻巣
(5-21,21-11,4-21,15-19)
深谷第一 55 - 44 深谷商業
(9-13,21-8,17-15,8-8)

第二試合 (女子)
深谷 43 - 136 秩父農工科学
(10-30,9-28,12-40,12-38)
熊谷商業 93 - 42 東京成徳深谷
(32-5,23-10,17-7,21-20)

第三試合 (女子)
進修館 121 - 32 小川
(30-8,27-11,34-9,30-4)
大妻嵐山 40 - 96 鴻巣女子
(4-22,16-22,10-24,10-28)

第四試合 (男子)
本庄第一 106 - 48 桶川西
(28-10,24-12,26-18,28-8)
熊谷工業 124 - 64 深谷商業
(26-16,28-14,34-14,36-20)





平成22年度高校総体埼玉県北部地区予選

6月12日(土)
代表決定戦
熊谷市民体育館

第一試合 (男子)
松山 100 - 72 皆野
(23-19,23-11,17-14,37-28)
東京農大三 87 - 71 早大本庄
(25-15,19-14,19-16,24-26)

第二試合 (女子)
秩父 83 - 57 早大本庄
(24-11,19-21,22-12,18-13)
熊谷女子 83 - 58 本庄
(26-9,17-18,25-14,15-17)

第三試合 (男子)
本庄東 148 - 68 進修館
(49-16,38-15,34-16,27-21)
熊谷 69 - 40 熊谷西
(8-11,20-5,18-9,23-15)

第四試合 (女子)
松山女子 62 - 61 深谷第一
(11-19,14-18,24-11,13-13)
滑川総合 58 - 57 秩父農工科学
(16-17,11-7,17-17,14-16)

第五試合 (男子)
深谷第一 91 - 76 熊谷工業
(27-15,25-15,20-19,19-27)


6月6日(日)
女子二回戦
熊谷女子高校体育館

第一試合
秩父 83 - 50 東京成徳深谷
(15-12,24-6,20-13,24-19)
本庄東 37 - 103 早大本庄
(4-24,5-29,12-22,16-28)

第二試合
熊谷女子 86 - 40 熊谷西
(16-12,25-7,22-17,23-4)
本庄北 32 - 144 本庄
(6-46,9-26,9-31,8-41)

第三試合
松山女子 90 - 36 寄居城北
(11-9,25-4,27-16,27-7)
桶川 44 - 58 深谷第一
(3-15,12-14,16-16,13-13)

第四試合
熊谷商業 54 - 71 滑川総合
(12-23,14-10,19-20,9-18)
進修館 43 - 81 秩父農工科学
(7-18,10-18,13-20,13-25)


6月5日(土)
男子二回戦
熊谷高校体育館
第一試合
松山 92 - 59 秩父農工科学
(25-11,31-14,21-10,15-24)
滑川総合 63 - 77 皆野
(14-17,8-25,15-18,26-17)

第二試合
東京農大三 129 - 48 熊谷商業
(30-6,23-19,41-10,35-13)
本庄第一 54 - 88 早大本庄
(13-21,15-23,8-18,18-26)

第三試合
本庄東 132 - 53 深谷商業
(29-12,29-15,45-12,29-14)
進修館 81 - 73 小川
(17-20,23-23,18-11,23-19)

第四試合
熊谷 120 -40 熊谷農業
(32-10,31-10,34-7,23-13)
深谷 47 - 51 熊谷西
(9-4,11-8,12-19,15-20)

第五試合
深谷第一 81 - 53 本庄
(17-7,26-19,14-16,24-11)
北本 74 - 94 熊谷工業
(16-16,15-14,18-34,24-30)


5月30日(日)
男子一回戦
熊谷農業高校体育館

第一試合
桶川西 47 - 120 秩父農工科学
(6-38,16-28,12-28,13-26)
鴻巣 80 - 83 滑川総合
(11-18,26-23,19-23,24-19)

第二試合
児玉白楊 51 - 122 熊谷商業
(7-29,6-31,12-27,26-35)
寄居城北 53 - 122 本庄第一
(8-32,12-30,15-27,18-33)


第三試合
本庄北 70 - 126 深谷商業
(13-31,18-43,17-28,22-24)
進修館 89 - 81 児玉
(21-24,21-20,27-13,19-24)


第四試合
熊谷農業 77 - 58 鳩山
(16-15,19-10,30-6,12-27)
東京成徳深谷 76 - 104 深谷
(19-25,19-20,22-29,16-30)


第五試合
秩父 42 - 98 本庄
(8-17,4-40,11-23,19-18)
桶川 74 - 78 北本
(18-16,19-13,18-23,19-26)


5月29日(土)
女子一回戦
シルクドーム

第一試合
東京成徳深谷 71 - 57 深谷商業
(24-15,17-20,18-5,12-17)
本庄東 76 - 50 小川
(24-12,11-12,20-16,21-10)
北本 48 - 82 早大本庄
(9-22,12-23,13-22,14-15)

第二試合
鴻巣 36 - 100 熊谷西
(9-23,11-26,9-27,7-24)
本庄北 90 - 61 深谷
(10-12,18-19,21-14,41-16)
本庄第一 35 - 93 本庄
(9-20,10-22,4-27,12-22)

第三試合
寄居城北 70 - 60 鴻巣女子
(19-18,12-15,16-15,23-12)
大妻嵐山 31 - 111 桶川
(7-28,12-19,3-38,9-26)
桶川西 0 - 20 深谷第一

第四試合
鳩山 43 - 132 滑川総合
(8-40,12-31,8-35,15-26)
熊谷農業 56 - 94 進修館
(17-18,12-16,6-31,21-29)
東京農大三 27 - 149 秩父農工科学
(7-45,3-42,5-31,12-31)

組み合わせ抽選の結果は こちら→→ です。



平成22年度地区選手権大会

5月2日(日) 熊谷市民体育館 代表決定戦 (勝者は県大会へ)

第一試合 女子
松山女子 102 - 57 本庄
(23-4,31-6,25-26,23-21)

熊谷女子 85 - 68 早大本庄
(18-16,21-18,27-17,19-17)

第二試合 男子
松山 82 - 58 皆野
(17-14,24-14,24-15,17-15)

東京農大三 78 - 75 早大本庄
(24-14,20-24,12-16,22-21)

第三試合 女子
秩父 67 - 51 深谷第一
(19-11,13-17,14-14,21-9)

熊谷商業 79 - 59 秩父農工科学
(12-14,19-15,28-9,20-21)

第四試合 男子
深谷第一 62 - 54 熊谷西
(12-8,14-26,19-9,17-11)

本庄東 84 - 75 小川
(24-23,22-12,18-12,20-28)

第五試合 男子
熊谷 99 - 90 熊谷工業
(28-20,21-27,20-26,30-17)

5月1日(土) 熊谷西高校体育館 男子 二回戦
第一試合
松山 119 - 53 本庄第一
(42-10,33-20,20-11,24-12)

皆野 94 - 64 本庄北
(17-11,25-18,25-21,27-14)

第二試合
東京農大三 166 - 39 鴻巣
(37-7,40-16,35-2,54-14)

進修館 67 - 94 早大本庄
(10-21,15-23,20-19,22-31)

第三試合
深谷第一 105 - 97 本庄
(26-24,22-25,37-23,20-25)

東京成徳深谷 60 - 75 熊谷西
(23-21,6-16,8-17,23-21)

第四試合
本庄東132 - 42 深谷商業
(42-5,36-6,29-16,25-15)

滑川総合 46 - 90 小川
(2-25,9-22,13-30,22-13)

第五試合
熊谷 108 - 53 北本
(31-12,34-9,18-16,25-16)

深谷 73 - 75 熊谷工業
(21-18,26-16,10-26,16-15)

4月29日(木) 熊谷商業高校体育館 女子 二回戦

第一試合
松山女子 135 - 27 鳩山
(34-1,27-10,38-6,37-10)

寄居城北 52 - 88 本庄
(12-26,9-15,13-33,18-14)

第二試合
熊谷女子 90 - 49 桶川
(19-18,27-8,27-13,17-10)

滑川総合 67 - 102 早大本庄
(12-22,29-23,15-29,11-28)

第三試合
秩父 73 - 53 成徳深谷
(14-16,15-5,13-12,31-20)

深谷商業 42 - 98 深谷第一
(14-20,14-28,10-30,4-20)

第四試合
鴻巣女子 48 - 76 秩父農工科学
(8-21,18-18,15-11,7-26)

熊谷商業 78 - 59 熊谷西
(16-16,21-14,20-8,21-21)


4月25日(日) 深谷商業高校体育館 男子 一回戦
第一試合
桶川 75 - 82 本庄第一
(21-12,18-25,15-23,21-22)

秩父 53 - 72 皆野
(15-17,7-23,10-12,21-20)

第二試合
本庄 110 - 42 児玉白楊
(24-5,30-10,28-8,27-19)

熊谷商業 73 - 104 成徳深谷
(22-24,17-18,7-27,27-35)

第三試合
桶川西 63 - 100 深谷商業
(9-26,17-20,23-21,14-33)

滑川総合 79 - 54 児玉
(18-13,21-7,23-14,17-20)

第四試合
北本 80 - 52 熊谷農業
(13-15,11-20,26-5,29-12)

深谷 143 - 34 鳩山
(52-3,34-7,38-7,19-17)


4月24日(土) シルクドーム 男女一回戦

第一試合 (女子)
鳩山 82 - 49 深谷
(22-10,22-7,20-18,18-14)

進修館 48 - 70 寄居城北
(12-16,11-16,17-9,8-29)

小川 13 - 145 本庄
(8-29,4-40,1-34,0-42)


第二試合 (女子)
本庄北 27 - 158 桶川
(9-47,4-24,8-38,6-49)

滑川総合 90 - 25 桶川西
(26-10,26-4,28-2,10-9)

成徳深谷 124 - 39 東京農大三
(35-8,27-8,36-13,26-10)


第三試合 (女子)
深谷商業 69 - 48 鴻巣
(16-10,20-14,15-17,18-9)

熊谷西 88 - 28 大妻嵐山
(28-5,14-0,33-8,13-15)

鴻巣女子 94 - 57 本庄第一
(16-7,21-14,31-20,26-16)


第四試合 (男子)
秩父農工科学 62 - 63 鴻巣
(12-20,17-14,15-10,18-19)

寄居城北 37 - 116 進修館
(5-31,8-18,16-18,8-39)




組み合わせ抽選の結果は こちら→→ です。