平成21年度 県北協会大会

高校の部

男子

決勝
深谷第一 86 - 72 小川
(14-21,20-6,24-27,28-18)

準決勝
正智深谷 69 - 93 深谷第一
(32-29,14-26,11-17,12-21)

小川 91 - 88 熊谷
(12-21,25-16,21-17,21-25,12-9)OT

女子

決勝
児玉 90 - 70 熊谷女子
(14-22,21-15,29-18,26-15)

準決勝
正智深谷 51 - 62 児玉
(11-16,12-17,14-14,14-15)

熊谷女子 72 - 50 松山女子
(13-7,22-7,28-16,9-20)







平成21年度 新人大会 埼玉県予選

1月9日(土) 男女一回戦
男子
熊谷西-大宮北(C2)
本庄東-早大本庄(D2)
坂戸西-熊谷(E2)
熊谷工業-獨協埼玉(A4)
小川-伊奈学園(H4)

女子
秩父農工科学-浦和学院(C3)
深谷第一-久喜北陽(A1)
本庄-入間向陽(B3)
早大本庄-和光国際(C4)
熊谷商業-越ヶ谷(H3)
秩父-浦和北(F4)

A B 上尾スポーツ研修センター C D E 上尾運動公園体育館
F G H 所沢市民体育館 J K 熊谷市民体育館
L M さいたま市記念総合体育館

男子 正智深谷・東農大三・深谷第一・松山
女子 正智深谷・児玉・松山女子・熊谷女子
は1回戦シードで、2回戦(10日)から登場します。



平成21年度 県北新人大会
新人戦県大会出場チーム
男子
正智深谷(県シード)、東京農大三、深谷第一、松山、熊谷、小川、熊谷西、本庄東、熊谷工業、早大本庄(以上10チーム)

女子
正智深谷、児玉、松山女子、熊谷女子、秩父、熊谷商業、早大本庄、深谷第一、本庄、秩父農工科学(以上10チーム)


11月23日(月)
熊谷市民体育館(男・女)
第一試合 (男子決勝リーグ)
東京農大三 102 - 76 熊谷   ←←戦評(pdf)
(22-17,19-15,31-27,30-17)

松山 69 - 96 深谷第一   ←←戦評(pdf)
(20-25,9-24,22-28,20-17)

第二試合 (女子決勝リーグ)
正智深谷91-63松山女子   ←←戦評(pdf)
(20-18,21-12,32-10,18-23)

熊谷女子54-82児玉   ←←戦評(pdf)
(9-25,24-17,8-18,13-22)


第三試合 (男子順位決定戦)
早大本庄 91 - 63 深谷
(25-16,20-19,22-12,24-16)

第四試合 (男子決勝リーグ)
東京農大三 95 - 79 深谷第一   ←←戦評(pdf)
(19-20,15-19,22-23,39-17)

松山 92 - 80 熊谷   ←←戦評(pdf)
(20-24,18-15,26-12,28-29)


第五試合 (女子決勝リーグ)
正智深谷 90 - 75 児玉   ←←戦評(pdf)
(27-14,18-19,20-18,20-24)

熊谷女子 73 - 77 松山女子   ←←戦評(pdf)
(18-22,22-20,12-14,21-21)


11月22日(日)
エコーピア(男・女)
第一試合 (男子決勝リーグ)
東京農大三 110 - 85 松山
(29-21,33-10,25-34,23-20)

熊谷 83 - 90 深谷第一
(21-22,17-27,24-12,21-29)

第二試合 (女子決勝リーグ)
正智深谷 110 - 48 熊谷女子
(28-13,30-10,25-17,27-8)

松山女子 62 - 77 児玉
(9-24,17-17,13-16,23-20)

第三試合 (男子)
桶川 68 - 94 早大本庄
(9-26,11-22,27-22,21-24)

深谷 88 - 56 児玉
(29-13,29-15,12-11,18-17)

第四試合 (女子)
本庄 75 - 74 桶川
(21-25,17-15,16-17,21-17)

滑川総合 43 - 85 秩父農工科学
(9-24,5-16,4-27,25-18)


11月21日(土)
松山高校会場 (男子)

第一試合
東京農大三 99 - 60 小川
(26-18,29-11,19-17,25-14)

熊谷西 72 - 86 松山
(9-33,8-22,18-20,37-11)

第二試合
熊谷 84 - 80 本庄東
(20-32,24-16,20-14,20-18)

熊谷工業 104 - 123 深谷第一
(26-30,38-38,27-23,13-32)

第三試合
桶川 103 - 95 本庄
(30-22,15-13,33-32,25-28)

東京成徳大深谷 62 - 92 早大本庄
(15-23,12-18,20-29,15-22)

第四試合
秩父農工科学 53 - 88 深谷
(12-21,10-23,10-21,21-23)

児玉 104 - 82 北本
(15-17,28-33,35-20,26-12)

松山女子高会場 (女子)
第一試合
正智深谷 93 - 47 熊谷商業
(23-10,21-11,30-12,19-14)

深谷第一 73 - 105 熊谷女子
(17-19,20-29,21-24,15-33)

第二試合
松山女子 68 - 48 秩父
(19-11,9-11,21-19,19-7)

早大本庄 34 - 91 児玉
(13-17,5-28,5-23,11-23)

第三試合
進修館 54 - 98 本庄
(12-26,14-27,18-27,10-18)

桶川 128 - 18 東京農大三
(34-8,35-7,35-1,24-2)

第四試合
滑川総合 87 - 63 東京成徳大深谷
(25-14,18-12,26-18,18-19)

秩父農工科学 128 - 33 小川
(23-8,27-3,35-8,43-14)


11月15日(日):勝利チームはベスト8進出(県大会出場決定!)
熊谷高校会場(男子)
第一試合
東農大三 135 - 66 桶川
(36-18,37-15,34-8,28-25)

本庄 73 - 92 小川
(15-30,20-25,20-16,18-21)

第二試合
熊谷 114 - 62 秩父農工科学
(39-18,26-11,28-12,21-21)

深谷 70 - 106 本庄東
(14-27,14-16,21-26,21-37)

第三試合
熊谷工業 139 - 115 児玉
(31-25,42-29,49-31,17-30)

北本 36 - 101 深谷第一
(16-24,4-33,8-23,8-21)

第四試合
熊谷西 80 - 59 東京成徳大深谷
(18-19,28-15,12-19,22-6)

早大本庄 58 - 84 松山
(17-12,12-16,16-23,13-33)


熊谷商業会場(女子)
第一試合
児玉 149 - 14 小川
(45-4,41-0,34-6,29-4)

早大本庄 55 - 49 秩父農工科学
(14-16,14-5,12-17,15-11)

第二試合
正智深谷 151 - 14 進修館
(43-2,43-2,36-6,29-4)

本庄 70 - 92 熊谷商業
(11-25,11-18,18-32,30-17)

第三試合
深谷第一 81 - 61 桶川
(18-14,21-21,20-14,22-12)

東京農大三 33 - 127 熊谷女子
(7-29,9-31,8-46,9-21)

第四試合
松山女子 79 - 35 滑川総合
(17-10,17-5,24-15,21-5)

東京成徳大深谷 48 - 89 秩父
(9-24,11-14,11-25,17-26)


11月14日(土) D E 深谷商・F 深谷第一
第一試合
D 熊谷農業 49-95 早大本庄 (男子)
(6-21,9-37,14-24,20-13)
E 鴻巣 46-105 松山 (男子)
(8-36,6-24,10-32,22-13)
F 桶川西 0-20 進修館


第二試合
D 熊谷 111-42 滑川総合 (男子)
(45-6,24-11,24-18,18-7)
E 秩父農工科学 20-0 深谷商業 (男子)
F 熊谷西 65-69 桶川
(16-15,12-17,22-10,15-27)

第三試合
D 本庄第一 14-76 滑川総合
(2-16,4-24,6-16,2-20)
E 東京成徳深谷 117-50 本庄東
(35-7,29-16,35-6,18-21)
F 桶川西 43-119 桶川 (男子)
(16-25,9-20,6-38,12-36)

第四試合
D 早大本庄 85-51 鴻巣女子
(27-12,14-6,27-15,17-18)
E 深谷商業 37-84 秩父農工科学
(8-22,9-15,10-24,10-23)
F 小川 67-42 大妻嵐山
(11-11,17-9,18-16,21-6)

11月13日(金) シルクドーム 男子
第一試合
本庄北 44-169 本庄東
(5-37,19-31,9-45,11-56)
進修館 76-85 本庄
(15-21,12-27,19-19,30-18)
皆野 56-104 小川
(14-26,13-23,14-30,15-25)

第二試合
熊谷西 116-16 寄居城北
(32-2,29-8,32-2,23-4)
東京成徳深谷 81-43 秩父
(20-10,16-10,23-13,22-10)
深谷 98-56 児玉白楊
(22-9,14-18,26-10,36-19)

第三試合
東農大三 84-63 深谷 (女子)
(17-16,14-13,19-14,34-20)
熊谷工業 173-51 鳩山
(50-7,38-16,34-17,51-11)
熊谷商業 91-101 児玉
(18-27,17-16,23-35,33-23)

第四試合
北本 71-64 本庄第一
(4-18,23-17,19-18,25-11)
鳩山 31-111 本庄 (女子)
(0-39,11-29,14-16,6-27)
寄居城北 34-101 熊谷商業 (女子)
(6-24,13-18,5-33,10-26)







平成21年度 県北選手権大会

8月25日(火)
熊谷市民体育館会場
(男子)
決勝
東京農大三 82 - 68 深谷第一  ←←戦評(pdf)
(15-26,16-11,24-14,27-17)

準決勝
東京農大三 101 - 89 松山    ←←戦評(pdf)
(28-20,33-15,21-24,19-30)

深谷第一 96 - 82 熊谷       ←←戦評(pdf)
(25-12,23-23,23-29,25-18)

順位決定戦
熊谷西 71 - 58 小川
(14-20,10-17,26-8,21-13)

本庄東 108 - 85 熊谷工業
(31-23,26-25,26-16,25-21)

(女子)
決勝
児玉 62 - 79 正智深谷       ←←戦評(pdf)
(19-25,15-13,14-21,14-20)

準決勝
児玉 86 - 68 松山女子       ←←戦評(pdf)
(26-13,30-19,12-10,18-26)

熊谷女子 64 - 96 正智深谷    ←←戦評(pdf)
(17-15,17-17,16-47,14-17)

順位決定戦
早大本庄学院 61 - 69 深谷第一
(20-17,10-13,17-23,14-16)

秩父 78 - 76 熊谷商業
(27-14,11-23,20-16,20-23)

8月24日(月)
秩父市文化体育センター会場
第一試合 (女子)
秩父 62 - 77 熊谷女子
(17-23,16-17,11-19,18-18)

熊谷商業 46 - 118 正智深谷
(9-31,12-28,6-31,19-28)

第二試合 (男子)
深谷第一 102 - 61 本庄東
(20-11,19-14,34-12,29-24)

熊谷工業 49 - 87 熊谷
(12-25,8-24,7-17,22-21)

第三試合 (男子)
東京農大三 90 - 59 熊谷西
(24-17,27-10,18-12,21-20)

松山 84 - 52 小川
(18-13,13-6,21-9,32-24)

第四試合 (女子)
児玉 84 - 57 早大本庄学院
(20-17,20-9,15-20,29-11)

深谷第一 64 - 65 松山女子
(20-18,17-11,21-17,6-19)

8月23日(日)
秩父農工科学高校会場
第一試合 (女子)
秩父農工科学 57 - 59 秩父(OT)
(9-21,11-14,15-11,20-9,2-4)

大妻嵐山 20 - 109 熊谷女子
(2-24,8-21,5-30,5-34)

第二試合 (女子)
熊谷商業 108 - 80 成徳深谷
(37-17,20-21,28-17,23-25)

桶川 62 - 109 正智深谷
(11-23,14-28,21-24,16-34)

第三試合 (男子)
熊谷工業 99 - 73 深谷
(22-16,19-17,25-24,33-16)

桶川 63 - 69 熊谷
(18-22,18-17,11-14,16-16)

第四試合 (男子)
松山 127 - 43 深谷商業
(38-7,22-19,37-5,30-12)

小川 108 - 61 本庄
(26-8,25-9,36-14,21-30)

秩父高校会場
第一試合 (男子)
深谷第一 117 - 64 皆野
(28-13,30-16,30-11,29-24)

早大本庄学院 66 - 97 本庄東
(18-23,14-20,8-21,26-33)

第二試合 (男子)
東京農大三 149 - 63 児玉
(53-11,29-21,34-11,33-20)

熊谷西 97 - 60 進修館
(22-20,26-14,30-13,19-13)

第三試合 (女子)
深谷第一 117 - 47 寄居城北
(31-10,32-14,25-5,29-18)

深谷商業 70 - 131 松山女子
(10-58,27-19,15-37,18-17)

第四試合 (女子)
児玉 197 - 6 小川
(60-0,50-0,46-2,41-4)

早大本庄学院 57 - 48 熊谷西
(19-10,11-21,18-12,9-5)

8月21日(金)
東京成徳深谷高校会場
第一試合 (女子)
熊谷商業 96 - 57 本庄
(20-12,20-13,25-10,31-22)

進修館 75 - 114 東京成徳深谷
(19-29,16-19,24-35,16-31)

第二試合 (男子)
熊谷工業 105 - 94 秩父農工科学
(30-31,40-16,23-29,12-18)

東京成徳深谷 61 - 66 深谷
(8-12,12-15,22-19,19-20)

第三試合 (男子)
小川 104 - 52 滑川総合
(26-16,17-16,22-12,39-8)

児玉白楊 41 - 106 本庄
(8-29,10-29,17-18,6-30)

第四試合 (男子)
早大本庄学院 134 - 46 熊谷農業
(35-4,44-7,32-11,23-24)

本庄第一 46 - 126 本庄東
(4-38,18-26,13-30,11-32)

第五試合 (男子)
桶川 89 - 47 桶川西
(23-11,29-8,20-13,17-15)


8月20日(木)
熊谷女子高校会場 (女子)
第一試合
大妻嵐山 59 - 57 東京農大三
(14-10,14-20,17-12,14-15)

鴻巣女子 47 - 106 熊谷女子
(9-28,2-30,24-14,12-34)

第二試合
桶川西 34 - 89 小川
(6-16,7-22,10-22,11-29)

桶川 138 - 38 熊谷農業
(32-8,37-5,33-12,38-13)

第三試合
早大本庄 68 - 44 滑川総合
(22-6,17-11,13-14,16-13)

熊谷西 94 - 17 本庄東
(24-5,26-5,30-1,14-6)

第四試合
鳩山 45 - 99 寄居城北
(3-27,8-24,15-26,19-22)

深谷商業 68 - 35 本庄第一
(17-6,24-6,14-7,13-16)

8月19日(水)
秩父高校会場
第一試合
秩父 124 - 39 深谷 (女子)

(42-9,20-6,39-8,23-16)

鳩山 36 - 115 児玉 (男子)
(2-17,9-22,6-47,19-29)

第二試合 (男子)
熊谷西 113 - 48 北本
(31-5,34-9,32-11,16-23)

鴻巣 62 - 89 進修館
(12-18,13-21,17-29,20-21)

第三試合 (男子)
松山 126 - 13 寄居城北
(35-2,28-0,32-2,31-9)

深谷商業 66 - 55 本庄北
(17-6,14-18,15-11,20-20)

第四試合 (男子)
深谷第一 114 - 48 秩父
(38-10,22-19,37-5,30-12)

皆野 110 - 84 熊谷商業
(28-14,24-20,36-15,22-35)



組合せ抽選結果←←  はこちらです。



1年生大会について

 7/28、7/29開催。会場は男子が熊谷高校、滑川総合高校、熊谷工業高校で、女子は松山女子高校、熊谷西高校、熊谷商業高校です。  詳しくは男女別の開催要項で。
 男子開催要項    女子開催要項
 注意!
 7月28日、熊谷高校会場では保護者面談等が行われており、構内に十分な駐車スペースがありません。応援でお越しになる方は、 隣の熊谷農業高校 の許可を得ていますのでそちらに駐車をされるようお願いいたします。


平成21年度全国高校総体埼玉県予選

正智深谷高校が総体埼玉県予選決勝リーグで2勝1敗の成績を残し、2年連続3回目のインターハイ出場権を得ました。 おめでとう!!

男子 (決勝リーグ)
正智深谷 74-77 西武文理
(12-23,16-21,24-23,22-10)

正智深谷 82 - 72 昌平
(26-16,13-25,21-11,22-20)

正智深谷 95 - 57 春日部
(21-11,27-9,35-8,12-29)


平成21年度 総体予選 ←←全体の結果はこちらから。



平成21年度関東大会埼玉県予選

23日 越谷総合体育館
男子
正智深谷高校 初優勝!! おめでとう!!
県のサイトで正智の決勝戦の様子を見ることができます。→ここ


決勝
正智深谷92-58昌平