平成30年度 県北選手権大会


重要なお知らせ

23、24日の決勝リーグ、5~8位リーグのユニフォームの濃淡については、抽選番号の若いチームが白・Aチームとします。

8月24日 秩父市文化体育センター

第1試合( 女子
熊谷女子 62 - 68 寄居城北
(16-17,26-15,15-15,5-21)
鴻巣 52 - 75 滑川総合
(9-28,12-13,11-22,20-12)
児玉 76 - 66 秩父
(25-13,16-14,19-19,16-20)
早大本庄学院 92 - 70 進修館
(24-12,27-18,21-17,20-23)

第2試合( 男子
本庄東 97 - 64 熊谷
(21-24,20-11,27-15,29-14)
滑川総合 63 - 84 東京農大三
(9-22,16-18,12-22,26-22)
松山 92 - 43 北本
(19-10,18-8,37-13,18-12)
本庄第一 83 - 72 鴻巣
(17-14,24-19,23-17,19-22)

第3試合( 女子
熊谷女子 50 - 69 滑川総合
(8-25,15-22,9-7,18-15)
鴻巣 71 - 86 寄居城北
(14-27,23-19,19-23,15-17)

第4試合( 男子
本庄東 83 - 75 滑川総合
(23-23,19-13,20-17,21-22)
東京農大三 79 - 52 熊谷
(16-12,18-16,20-10,25-14)


8月23日 秩父文化体育センター

第1試合( 女子
鴻巣 64 - 81 熊谷女子
(18-20,15-20,14-24,17-17)
滑川総合 77 - 63 寄居城北
(18-17,22-13,23-22,14-11)
児玉 85 - 57 早大本庄学院
(16-11,19-12,16-21,27-13)
秩父 98 - 77 進修館
(23-20,25-13,29-14,21-30)

第2試合( 男子
本庄東 107 - 76 東京農大三
(20-14,36-16,23-17,28-29)
滑川総合 100 - 97 熊谷
(35-24,17-22,26-25,22-26)
本庄第一 57 - 66 松山
(15-11,15-23,14-18,13-14)
鴻巣 58 - 82 北本
(18-18,14-24,18-21,8-19)


第3試合( 女子
児玉 88 - 58 進修館
(14-17,28-16,29-6,17-19)
早大本庄 67 - 84 秩父
(16-18,9-27,24-17,18-22)


第4試合( 男子
松山 91 - 84 鴻巣
(31-16,22-23,19-16,19-29)
本庄第一 72 - 73 北本
(12-18,14-20,23-15,23-20)



8月21日 滑川総合高校 男女3回戦

第1試合( 女子
滑川総合 85 - 64 秩父
(20-12,20-14,28-16,17-22)
進修館 55 - 117 寄居城北
(11-36,14-31,12-27,18-23)

第2試合( 男子
北本 72 - 89 熊谷
(10-26,23-17,22-22,17-24)
鴻巣 84 - 115 滑川総合
(24-34,16-26,21-26,23-29)

第3試合( 女子
児玉 72 - 74 鴻巣
(29-14,9-18,20-21,14-21)
早大本庄学院 61 - 67 熊谷女子
(11-14,17-17,21-23,12-13)

第4試合( 男子
本庄東 110 - 50 本庄第一
(24-14,22-17,35-10,29-9)
松山 60 - 72 東京農大三
(16-19,12-14,13-21,19-18)


8月20日 秩父農工科学高校 男女2回戦

第1試合
松山女子 66 - 92 鴻巣( 女子
(9-24,21-21,15-16,21-31)
小川 66 - 96本庄第一( 男子
(15-23,15-18,20-30,16-25)

第2試合( 女子
深谷第一 55-131 寄居城北
(9-31,17-32,18-32,11-36)
進修館 119-41 桶川西
(39-10,29-10,20-16,31-5)

第3試合( 女子
小川 33 - 94 秩父
(9-36,5-17,7-21,12-20)
滑川総合 87 - 63 深谷
(33-8,11-23,29-21,14-11)

第4試合( 女子
早大本庄学院 70 - 58 東京成徳大深谷
(19-14,28-15,15-8,8-21)
熊谷西 48 - 70 熊谷女子
(14-21,13-24,4-14,17-11)


8月20日 鳩山高校 男女2回戦

第1試合
本庄東 107- 41 鳩山( 男子
(27-10,22-13,31-8,27-10)
児玉 70-61 本庄東( 女子
(21-17,12-12,16-11,21-21)

第2試合( 男子
鴻巣 94-71 寄居城北
(18-15,34-12,23-18,20-26)
熊谷商業 46-137 滑川総合
(17-33,8-35,4-40,17-29)

第3試合( 男子
松山 82-60 秩父
(18-14,26-17,14-11,24-18)
東京農大三 70-57 桶川
(17-16,20-19,17-7,16-15)

第4試合( 男子
北本 81-56 熊谷西
(24-29,13-6,18-11,26-10)
深谷第一 62-84 熊谷
(11-29,12-22,19-13,20-20)


8月19日 小川高校 男女1回戦

第1試合
児玉 38-154 鳩山( 男子
(9-28,16-41,9-47,4-38)
小川 53-45 東京農大三( 女子
(17-10,10-10,10-15,16-10)

第2試合( 男子
秩父農工科学 43-105 小川
(2-31,12-22,12-24,17-28)
早大本庄学院 66-82 本庄第一
(12-22,11-15,14-21,29-24)

第3試合( 男子
熊谷商業 121-49 妻沼
(28-14,28-9,37-18,28-8)
本庄 71-123 滑川総合
(15-44,27-23,7-27,22-29)

第4試合( 男子
東京農大三 83-46 東京成徳大深谷
(24-4,14-11,26-13,19-18)
深谷 52-108 桶川
(17-29,13-28,13-27,9-24)


8月19日 進修館高校 男女1回戦

第1試合( 男子
鴻巣 132-48 児玉白楊
(41-14,39-7,28-12,24-15)
進修館 65-93 寄居城北
(15-27,17-21,14-25,19-20)

第2試合( 女子
滑川総合 93 - 63 熊谷商業
(26-14,21-17,24-11,22-21)
桶川 35 - 120 深谷
(8-29,6-28,7-31,14-32)

第3試合( 男子
秩父 81 - 61 熊谷農業
(23-21,11-12,26-18,21-11)
深谷第一 123 - 31 桶川西
(33-11,21-8,32-7,37-5)

第4試合( 男子
北本 74 - 65 深谷商業
(23-12,15-16,14-21,22-16)
熊谷工業 66 - 85 熊谷西
(17-21,15-22,14-22,20-20)


8月18日 大妻嵐山高校 女子1回戦( 女子

第1試合
熊谷西 82-49 深谷商業
(12-14,18-14,24-17,28-4)
大妻嵐山 23-175 熊谷女子
(3-55,6-35,8-39,6-46)

第2試合
本庄第一 69-77 本庄東
(22-22,16-13,13-23,18-19)
鴻巣女子 55-57 松山女子
(9-12 ,8-15,26-10,12-20)

第3試合
熊谷農業 52-61 桶川西
(7-16,22-15,12-12,11-18)
秩父農工科学 50-72 深谷第一
(9-16,12-17,18-18,11-21)

第4試合
本庄 52-77 東京成徳大深谷
(16-24,18-11,8-23,10-9)