平成30年度 ウィンターカップ 北部支部予選


7月22日(土) 寄居城北高校 男女代表決定戦


第1試合( 女子
児玉 74 - 65 滑川総合
(20-14,12-20,20-18,22-13)
早大本庄学院 83 - 58 秩父
(23-10,24-16,19-17,17-15)

第2試合( 男子
本庄第一 59 - 48 桶川
(14-12,14-12,15-14,16-10)
寄居城北 73 - 97 滑川総合
(20-20,21-33,9-30,23-14)


7月21日(土) 北本高校 男女3回戦


第1試合( 女子
児玉 173 - 32 大妻嵐山
(42-12,53-5,35-6,43-9)
東京成徳大深谷 57 - 90 滑川総合
(8-31,10-20,17-24,22-15)

第2試合( 男子
本庄東 57 - 83 本庄第一
(12-15,18-19,6-21,21-28)
桶川 108 - 81 松山
(24-24,28-13,33-9,13-35)

第3試合( 女子
早大本庄学院 62 - 46 鴻巣
(19-13,16-4,16-19,11-10)
熊谷商業 57 - 59 秩父
(12-14,14-17,13-15,18-13)

第4試合( 男子
熊谷 68 - 84 寄居城北
(19-18,22-9,13-24,14-33)
滑川総合 92 - 65 熊谷西
(24-14,22-19,22-8,24-25)



7月16日(月) 松山高校 男子2回戦( 男子


第1試合
桶川 105 - 55 熊谷工業
(21-12,16-14,39-16,29-13)
桶川西 50 - 105 松山
(11-27,13-23,16-29,10-26)

第2試合
本庄東 82 - 67 北本
(22-27,20-10,20-7,20-23)
本庄第一 82 - 45 東京成徳大深谷
(20-20,20-6,24-11,18-8)

第3試合
滑川総合 148 - 39 深谷
(34-6,38-7,32-10,44-16)
小川 69 - 86 熊谷西
(17-28,17-17,14-19,21-22)

第4試合
熊谷 97 - 65 秩父
(32-12,24-8,32-24,9-21)
熊谷商業 70 - 101 寄居城北
(20-26,17-32,13-21,20-22)


7月16日(月) 松山女子高校 女子2回戦( 女子


第1試合
早大本庄学院 66 - 47 熊谷女子
(21-15,10-5,16-17,19-10)
鴻巣 66 - 30 本庄
(15-8,18-6,12-8,21-8)

第2試合
児玉 124 - 39 熊谷西
(35-14,36-8,26-8,27-9)
秩父農工科学 43 - 74 大妻嵐山
(7-9,19-23,8-24,9-18)

第3試合
熊谷商業 70 - 52 本庄東
(20-8,16-14,19-12,15-18)
本庄第一 39 - 75 秩父
(11-17,6-15,12-24,10-19)

第4試合
東京成徳大深谷 74 - 63 深谷
(23-16,12-16,21-17,18-14)
滑川総合 70 - 47 寄居城北
(20-15,16-6,15-17,19-9)


7月14日(土) シルクドーム 男女1回戦


第1試合( 女子
深谷第一 49-109 熊谷女子
(10-31,23-27,6-19,10-32)
松山女子 51-67 鴻巣
(16-22,6-21,11-11,18-13)
本庄第一 78-77 鴻巣女子(OT)
(18-14,16-20,21-22,17-16,6-5)

第2試合( 男子
熊谷西 99-88 鴻巣
(25-22,28-25,27-22,19-19)
小川 102-54 秩父農工科学
(23-2,21-18,18-14,40-20)
桶川西 115-38 児玉
(24-9,35-4,38-6,18-19)

第3試合( 女子
桶川西 35 - 96 熊谷西
(6-27,14-24,9-20,6-25)
熊谷農業 10 - 200 熊谷商業
(2-50,8-45,0-52,0-53)
本庄東 72-60 深谷商業
(18-14,16-8,20-21,18-17)

第4試合
滑川総合 74-59 東京農大三( 男子
(10-10,12-18,21-11,31-20)
妻沼 75 - 84 深谷(OT)( 男子
(18-20,18-15,18-23,17-13,4-13)
桶川 37 - 64 秩父農工科学( 女子
(4-17,7-19,10-12,16-16)



7月15日(日) シルクドーム 男女1回戦


第1試合( 男子
北本 76-69 鳩山
(21-9,21-9,23-26,11-25)
深谷第一 40-104 本庄第一
(11-18,10-28,8-26,11-32)
早大本庄学院 62-76 東京成徳大深谷
(22-20,10-21,16-8,14-27)

第2試合( 女子
小川 10-111 東京成徳大深谷
(3-26,1-39,3-28,3-18)
深谷 103-35 東京農大三
(26-4,23-11,29-13,25-7)
進修館 67-73 滑川総合
(16-15,13-17,20-27,18-14)

第3試合( 男子
桶川 138-31 児玉白楊
(35-4,42-5,36-16,25-6)
進修館 74-112 熊谷工業
(4-33,24-21,23-28,23-30)
深谷商業 48-75 秩父
(8-16,11-19,14-21,15-19)

第4試合( 男子
熊谷農業 56-60 熊谷商業
(8-19,14-10,12-23,22-8)
本庄 62-70 寄居城北
(13-23,20-22,14-6,15-19)